23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве открывается гастрономический фестиваль «Золотая осень»
концерт Москва Общество фестиваль

В Москве открывается гастрономический фестиваль «Золотая осень»

В рамках национального гастрономического фестиваля «Золотая осень», который пройдёт в Москве с 7 по 11 октября, состоится более 130 концертов и спектаклей, а также порядка 40 спортивных мероприятий, передаёт ТАСС.

Как рассказали в оргкомитете «Московских сезонов», на площадки фестиваля прежде всего стоит заглянуть за яркими гастрономическими впечатлениями. Здесь лучшие производители со всей страны предложат самые качественные и полезные продукты, а рестораторы мастерски приготовят традиционные блюда национальной кухни и удивят сезонными новинками.

Не менее интересной обещает быть и культурная программа фестиваля «Золотая осень». С 7 по 11 октября москвичей и гостей столицы ждёт более 130 различных концертов и спектаклей. Ещё организаторы приготовили более 40 спортивных игр, а также десятки кулинарных занятий и творческих мастер-классов на любой вкус - от гончарного дела и лозоплетения, до танцев и фехтования.

Большая часть концертов и выступлений пройдёт на Красной площади. где выступят ансамбль «Лейся, песня», вокальный квинтет Viva и известные народные коллективы. Кроме того, концерты, спортивные игры и мастер-классы пройдут на площадках фестиваля, расположенных в разных районах столицы, говорится в сообщении оргкомитета.

В эти выходные в Москве прошёл фестиваль комиксов Comic Con Russia. В рамках фестиваля прошло несколько кинопремьер, в частности, screenlife-сериала «Dead of Night» Тимура Бекмамбетова и фильма «Вторжение» Фёдора Бондарчука. Также выставку посетил японский геймдизайнер Хидео Кодзима, который представил в Москве одну из самых ожидаемых игр этого года — Death Strandingю

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».