23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве пациентам с легкой формой коронавируса разрешили лечиться дома
здравоохранение коронавирус Москва Общество

В Москве пациентам с легкой формой коронавируса разрешили лечиться дома

Департамент здравоохранения Москвы утвердил принципы лечения пациентов с коронавирусом на дому, но только в том случае, если речь идет о легкой форме заболевания.

Россию пригласили на экстренный саммит G20

В ведомстве пояснили, что температура пациента должна быть ниже 38,5 градусов, дыхание свободным, а насыщение крови кислородом – более 93%. В качестве терапии назначается прием ритонавира и лопинавира, а также обильное питье. Госпитализировать пациентов будут, если хотя бы одно из описанных в алгоритме условий не соблюдено.

Обязательной госпитализации подлежат находящиеся в группе риска, например, возрастные пациенты. Выздоровевшим человек будет считаться при отсутствии симптомов и двух отрицательных тестах на коронавирус.

Напомним, в России за минувшие сутки зарегистрировали еще 57 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число выздоровевших пациентов увеличилось на пять человек – до 22. Все случаи заражения COVID-19 зафиксированы у граждан, которые вернулись из неблагополучных с точки зрения эпидемиологической обстановки регионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».