24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России зарегистрировали 57 новых случаев заражения коронавирусом
Дайджест коронавирус Минздрав Общество пандемия статистика

В России зарегистрировали 57 новых случаев заражения коронавирусом

В России за минувшие сутки зарегистрировали еще 57 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число выздоровевших пациентов увеличилось на пять человек – до 22. Все случаи заражения COVID-19 зафиксированы у граждан, который вернулись из неблагополучных с точки зрения эпидемиологической обстановки регионов.

Сегодня в РФ подтверждены 495 случаев заражения коронавирусом. Новых случаев в России во вторник оказалось меньше, чем в понедельник, когда сообщалось о 71 инфицированном, пишет ТАСС.

По информации оперативного штаба, 28 новых случаев подтвердили в Москве. Остальные пришлись на 13 российских регионов, пишет РБК. Так, три случая зарегистрировали в Республике Башкортостан. В Калужской, Волгоградской, Самарской областях, а также в Чечне и Татарстане зарегистрировали по одному случаю, информирует РИА Новости.

Напомним, большинство заболевших коронавирусом в России являются представителями среднего класса, которые чаще всего путешествуют за границу. А Москва – крупнейший транспортный хаб для отправляющихся в поездки в Западную Европу, где сегодня сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Об этом рассказал директор Дальневосточного центра экономического развития Александр Абрамов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».