27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве может появиться памятник Пьеру Нарциссу
Москва Общество памятник певец

В Москве может появиться памятник Пьеру Нарциссу

Валерия Калачёва, бывшая жена Пьера Нарцисса, который скончался 21 июня, сообщила о планах установить певцу памятник. По ее мнению, монумент можно разместить рядом со зданиями МГУ и РУДН в Москве.

Певец Пьер Нарцисс

Певец Пьер Нарцисс

©Сергей Бобылев/ТАСС

По словам Калачёвой, для возведения памятника уже найдены спонсоры, однако поклонники также могут внести средства. Сейчас осталось выбрать эскиз, а также оформить нужные документы на установку памятника.

Она считает, что памятник Пьеру Нарциссу можно было бы установить на территории МГУ. Певец окончил факультет журналистики этого вуза. Помимо этого, рассматривается площадка возле РУДН, где исполнитель также учился и играл в КВН. Калачёва отметила, что хочет увековечить память бывшего супруга, потому что он был человеком, который "объединял своей широкой улыбкой народы и разные национальности". "Он человек, который достоин иметь памятник в Москве. Он пример человека, который приехал из Африки и смог сделать так много, что его знают все в Москве", – рассказала она kp.ru.

О смерти певца стало известно 22 июня. 45-летний артист скончался вечером 21 июня, не выдержав операции на почках. Пьера Нарцисса похоронили 23 июля в Камеруне.

Пьер Нарцисс – российский певец камерунского происхождения. В Москву он приехал, чтобы учиться на журналиста. В студенческие годы играл в КВН, участвовал в телепрограммах, а также исполнил эпизодическую роль в фильме Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник". Широкую популярность получил во время участия в проекте "Фабрика звезд – 2" на Первом канале.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».