16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Движение поездов на Замоскворецкой линии метро Москвы введено в график
Москва Московский метрополитен Общество транспорт

Движение поездов на Замоскворецкой линии метро Москвы введено в график

Поезда на Замоскворецкой линии Московского метрополитена вновь ходят по графику, сообщили в Telegram-канале пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Заявление дептранса цитирует АГН "Москва".

Схема метро

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы/mos.ru

Ранее сообщалось о приостановке движения части зеленой ветки метро. Поезда не ходили от станции "Ховрино" до "Речного вокзала" утром пятницы, 3 марта.

Представители экстренных служб столицы сообщали, что причина в технической неисправности. На станции "Беломорской" вышел из строя один из составов подземки, передает РИА Новости. На время приостановки движения были запущены наземные компенсационные маршруты "Мосгортранса".

В ноябре столичные власти также закрыли участок между станциями "Автозаводская" и "Орехово" Замоскворецкой (зеленой) ветки Московского метрополитена. Срок закрытия составит около шести месяцев. Для пассажиров на это время запустили бесплатные компенсационные автобусы. Также в связи с ремонтными работами временно изменилась схема движения автотранспорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».