24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве усилят проверки соблюдения ограничений по COVID-19
коронавирус Москва Общество

В Москве усилят проверки соблюдения ограничений по COVID-19

В праздничные выходные, с 12 по 14 июня, в Москве усилят меры по противодействию распространения коронавируса. Об этом в пятницу, 11 июня, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Московский метрополитен проверка

©АГН Москва

По его словам, количество проверок будет увеличено, в том числе и на летних верандах, пишет РИА Новости. "Напомню, что высокие штрафные санкции к тем, кто меры не выполняет. Мы планируем достаточно большое количество предприятий проверить", – отметил Немерюк.

Он добавил, что деятельность некоторых заведений уже приостановили, так как там не соблюдалась социальная дистанция в 1,5 метра между столиками.

Всего за последние сутки в Москве провели свыше 2 тыс. проверок, было выявлено большое количество нарушений. "Ряд предприятий, в том числе, вероятно, по решению суда, их деятельность будет приостановлена", – сказал Немерюк. Кроме того, в ближайшее время столичные власти планируют обсудить с бизнесом организацию антиковидных зон в ресторанах.

Также жителям столицы напомнили, что они могут привиться от коронавируса на работе. Таким образом город идет навстречу предприятиям, сотрудники которых хотят вакцинироваться, сообщает Nation News.

Напомним, что за последние сутки в Москве выявили 5853 новых случая заражения COVID-19. В последний раз такие высокие показатели были в январе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда в Москве будут окончательно сняты коронавирусные ограничения. Он отметил, что в настоящее время в городе остаются лишь "профилактические меры", в остальном же столица живет "почти уже год как в нормальном движении".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».