20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве в 2023 году благоустроят Цветной бульвар
Москва Общество Сергей Собянин

В Москве в 2023 году благоустроят Цветной бульвар

Основные работы по благоустройству Цветного бульвара будут сосредоточены рядом с Цирком Никулина и на площади перед выходом со станции метро. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Цветной бульвар

Проектное решение

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы/mos.ru

По словам градоначальника, центральная прогулочная часть Цветного бульвара находится в хорошем состоянии, однако пешеходные тротуары вдоль домов, а также проезжую часть предстоит привести в порядок. Согласно сообщению, общественные туалеты перенесут в более удобное место, обновят покрытие пешеходной зоны, устроят газон, установят новые скамейки и энергосберегающие уличные фонари.

Собянин также отметил, что особенностью местности является близкое расположение грунтовых вод. Во избежание подтоплений будут проложены дополнительные водосточные сети. Кроме того, бульвар освободят от проводов, убрав их в подземную кабельную канализацию.

Как сообщал Profile.ru, в Москве в 2023 году благоустроят Воробьёвскую набережную. Проект благоустройства набережной предполагает обновление прогулочного маршрута вдоль Москвы-реки, а также приведение в порядок Аллеи славы вдоль улицы Косыгина. Длина пеших маршрутов на склонах Воробьёвых гор увеличится почти на три километра. Кроме того, на Воробьёвской набережной появятся специальные дорожки для бега, велосипедистов и роллеров. А на крыше одного из причальных сооружений создадут смотровую площадку с видом на воду, речные трамваи и "Лужники".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».