25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве в 2023 году появятся 5 новых крупных производств
Москва Общество производство Сергей Собянин

В Москве в 2023 году появятся 5 новых крупных производств

Пять новых производств в рамках масштабных инвестиционных проектов появятся в Москве в 2023 году. Все они строятся при поддержке города. Об этом во вторник, 21 марта, рассказал в своем Telegram-канале мэр Сергей Собянин.

"Для реализации таких масштабных инвестпроектов (МаИП) мы даем инвесторам землю в аренду без торгов", – отметил столичный градоначальник. Он указал, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию роботизированный завод "МонАрх" по выпуску сверхкрупных модулей для строительства жилых домов. На востоке столицы достраиваются производственные объекты Черкизовского мясоперерабатывающего завода.

На севере, на Дмитровском шоссе, Лианозовский молочный комбинат занимается возведением производственных очистных сооружений, а в Южном административном округе появится инженерный центр разработчика и производителя электроники "Итэлма". Также идет строительство промышленного технопарка в Троицком и Новомосковском административных округах, в деревне Крёкшино.

Инвесторы вложили в новые проекты около 19 млрд руб., отметил Собянин. Он подчеркнул, что предприятия смогут обеспечить работой больше 3400 человек.

Как ранее указывали столичные власти, в январе – июне 2022 года объем промышленного производства в Москве вырос на 8,8% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Такому росту способствовала деятельность предприятий обрабатывающих отраслей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».