19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В нескольких российских регионах пройдут "сплошные проверки" на дорогах
ГИБДД Общество

В нескольких российских регионах пройдут "сплошные проверки" на дорогах

ГИБДД анонсировала крупный рейд в пяти российских регионах в эти выходные и последующие дни. В рамках проверочных мероприятий инспекторы будут выявлять нетрезвых водителей, а также других нарушителей ПДД.

"Сплошные проверки" будут проходить на дорогах Кабардино-Балкарии, Белгородской, Ивановской, Самарской и Челябинской областей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные ГИБДД. В Челябинской области проверки не закончатся с выходными, а продлятся до 26 ноября. Основными задачами мероприятий ведомство назвало профилактику ДТП с участием пешеходов. В частности, с участниками дорожного движения будут проводиться разъяснительные беседы.

В остальных регионах проверки направлены на профилактику нетрезвого вождения и связанных с ним аварий. "За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет", – напоминает ГИБДД по самарской области.

В Ивановской области рейды также продлятся до четверга следующей недели. В Белгородской области проверки направлены на выявление нетрезвых водителей, нарушающих ПДД пешеходов, а также нарушение правил перевозки детей.

Как писал сайт Profile.ru, правила дорожного движения касаются не только водителя, но и его пассажиров. Инспекторы ГИБДД могут на законных основаниях выписать штраф водителю за нарушения ПДД со стороны пассажиров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ГИБДД