27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В правительстве рассказали о новых мерах поддержки населения и бизнеса
Дайджест коронавирус Общество правительство Россия

В правительстве рассказали о новых мерах поддержки населения и бизнеса

Правительство России готовит новый пакет мер, которые призваны поддержать население и бизнес в ситуации, вызванной распространением коронавируса. О нем рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как 7 апреля сообщает ТАСС, спектр действия мер будет весьма широким. Он затронет не только обычных граждан, но и предпринимателей. Все вопросы прорабатываются лично с президентом Владимиром Путиным.

«Но и, конечно, мы бы хотели, чтобы с новыми законодательными инициативами Дума работала также быстро и профессионально, потому что этого ждут от нас граждане нашей страны», – цитирует Мишустина РИА Новости.

В свою очередь «Коммерсант» сообщает, что московские власти приостановят плановые проверки бизнеса в сфере недвижимости до 1 мая, чтобы поддержать предпринимателей в связи с ограничениями, введенными на фоне распространения коронавируса.

Ранее «Профиль» сообщил, что в России стартовали исследования препаратов от коронавируса. Средства планируется использовать для лечения заразившихся. Тесты будут проходить в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А.И. Бурназяна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».