23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В приграничных районах Брянской области построят еще 17 блокпостов
Брянская область граница с Украиной Общество

В приграничных районах Брянской области построят еще 17 блокпостов

В Брянской области на приграничных территориях дополнительно построят 17 блокпостов. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

По его словам, это решение было принято на заседании оперативного штаба. "Сегодня сам посетил несколько пунктов блокпостов, которые уже построены. В ближайшее время нести службу на них заступят сотрудники УМВД и Росгвардии", – написал Богомаз в своем Telegram-канале.

Он отметил, что эти меры необходимы для безопасности жителей приграничных территорий и всех граждан, проживающих в Брянской области.

Богомаз 14 марта сообщил, что приграничные территории Брянской области в кратчайшие сроки будут дополнительно усилены боевыми силами и огневыми средствами вооружения. Все мероприятия для усиления группировки сухопутных войск в регионе будут выполнены в сжатые сроки, отметил он.

Диверсанты из Черниговской области Украины 2 марта проникли в два населенных пункта Климовского района Брянской области – Любечане и Сушаны. Погибли два человека, также был ранен десятилетний мальчик. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

В Следственном комитете по факту случившегося возбудили уголовные дела по нескольким статьям ("Террористический акт", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Умышленные уничтожение или повреждение имущества").

В Брянской области действует высокий ("желтый") уровень террористической опасности. Его ввели в регионе в апреле 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».