29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роспотребнадзоре заявили об иммунитете к коронавирусу у переболевших
коронавирус Общество Роспотребнадзор тестирование

В Роспотребнадзоре заявили об иммунитете к коронавирусу у переболевших

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила, что у тех, кто уже переболел COVID-19, вырабатывается иммунитет к заболеванию. В крови у них обнаружены иммуноглобулины M и G, которые защищают организм от повторного заражения.

В ВОЗ заявили об отсутствии лекарств от коронавируса

В интервью программе «Познер» Попова также рассказала, что Россия входит в тройку лидеров по числу проверенных на коронавирусную инфекцию людей. По ее словам, российские тест-системы были испытаны в Китае еще в феврале. Помимо высокой чувствительности и способности выявлять только новый штамм коронавируса, их преимущество заключается в температуре хранения, которая составляет плюс 4 градуса, передает ТАСС.

Ранее главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Елена Малинникова рассказала, что вакцину от коронавируса будут менять по мере его мутации. По ее словам, подобная практика применялась при разработке вакцины от гриппа. Ученым предстоит держать вирус под постоянным наблюдением, поскольку все изменения в его составе будут проходить очень быстро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама