29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России разработают законопроект о зарплатах для родителей
выплаты Общество Россия

В России разработают законопроект о зарплатах для родителей

Сообщение о необходимости ввести в России регулярные выплаты матерям за воспитание детей вызвало большой резонанс. Об этом заявил Олег Шеин – депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия».

Он добавил, что его предложение, высказанное в небольшом интервью, было перепечатано многими СМИ. Кроме того, по его словам, о своей поддержке сообщили председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы, Национальный родительский комитет, а также коллеги из Общественной палаты.

«Будем разрабатывать закон <...>», – написал Шеин в Telegram. Он добавил, что 15 лет назад никто не верил в идею материнского капитала, которую впервые предложила его партия. Помимо этого, политик отметил, что выплаты родителям до достижения детьми совершеннолетия есть во Франции, и эта система помогла преодолеть демографический кризис.

Ранее «Профиль» сообщал, что в России предложили ввести зарплату матерям за воспитание детей. Шеин отметил, что регулярные выплаты необходимы семьям, находящимся в тяжелом финансовом положении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама