19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России решили не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному языку
ЕГЭ Минпросвещения Общество школы школьники

В России решили не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному языку

Российские школьники, которые планируют поступать в вузы, обязаны сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку и математике. Планировалось также с 2022 года добавить к этому списку и иностранный язык.

Минпросвещения России выпустило приказ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации 4 января. Согласно документу, выпускники должны будут сдавать только математику и русский язык, а иностранный – останется предметом по выбору. Желающие могут сдавать также и другие предметы, среди них информатика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что Рособрнадзор ведет большую программу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. По его словам, эксперты работают над примерами заданий, которые ожидают выпускников 2021 года. «Каких-то серьезных изменений здесь – в едином государственном экзамене – нет», – заявил министр.

Напомним, что выпускники, которые не планируют поступать в вузы, могут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) только по двум предметам – русскому языку и математике. Для них сдача экзамена предусмотрена с 24 по 28 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».