26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России создадут туристический макрорегион "Дальний Восток"
Дальний Восток Общество путешествия Ростуризм туризм

В России создадут туристический макрорегион "Дальний Восток"

Дальний Восток с каждым годом привлекает всё больше туристов, но на этой территории не хватает современной инфраструктуры для более комфортного отдыха путешественников. Именно поэтому в Ростуризме хотят изменить ситуацию и создать новый огромный туристический макрорегион "Дальний Восток", сообщает сетевое издание "Регионы России".

В него войдут территории Камчатки, Приморского края и Сахалинской области. Для того, чтобы создать на этих территориях необходимую туристическую инфраструктуру, места для круглогодичного отдыха и с развлечениями для туристов любого возраста, Ростуризм планирует потратить 122 млрд рублей, пишет в четверг, 29 сентября, ФАН.

Приморье, например, имеет тысячи километров береговой линии, но пляжный отдых там не развит. Это связано с тем, что регион всегда воспринимался как форпост, а не курорт.

Ранее в сентябре стало известно, что Минфин России будет ежегодно выделять более 65 млрд рублей на развитие Дальнего Востока. Сейчас государство уже оказывает активную экономическую поддержку региону, и было утверждено несколько дополнительных источников экономического развития этой территории.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».