25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России утвердили форму патента для мигрантов в виде карты с фото, QR-кодом и микросхемой
МВД Общество патент

В России утвердили форму патента для мигрантов в виде карты с фото, QR-кодом и микросхемой

Утверждена форма патента, которая выдается иностранным гражданам или лицам без гражданства, въезжающим в Россию в порядке, не требующем получения виз. Документ будет представлять собой карту с электронным носителем информации. Соответствующий приказ опубликован МВД России в понедельник, 20 декабря.

Мигранты университет Ломоносова

©Антон Новодережкин/ТАСС

Лицевая сторона будет содержать фото, имя, фамилию, отчество, дату рождения, гражданство и другие данные из документа, удостоверяющего личность мигранта, а также идентификационный номер налогоплательщика. Кроме того, на лицевой стороне патента будет отражена дата его выдачи и информация о профессии владельца.

Обратная сторона документа будет включать в себя дату его выдачи, информацию о субъекте, на территории которого владелец карты осуществляет трудовую деятельность, и территориальном органе МВД РФ, выдавшем патент.

Часть этих сведений будет также содержаться в QR-коде, нанесенном на карту. На патент также будет нанесен электронный носитель информации в виде микросхемы с бесконтактным интерфейсом, содержащей часть перечисленных сведений, и биометрические данные владельца патента – электронные изображение лица и отпечатки пальцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».