19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Ростуризме опровергли массовую отмену отдыхающими бронирований в отелях Крыма
Крым Общество Ростуризм туристы

В Ростуризме опровергли массовую отмену отдыхающими бронирований в отелях Крыма

Как отметили в Федеральном агентстве по туризму, Крым остается в топе курортов, которые россияне выбирают для отдыха на майские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Ростуризме уточнили, что в 2022 году средняя загрузка крымских отелей на майские праздники составляет не меньше 50%, передает ТАСС 7 мая. В сегменте четырех и пяти звезд она значительно выше – около 75%. Загрузка санаториев на полуострове в среднем составляет 70%.

Высокие показатели бронирований сохраняются и на первый месяц лета. "В целом на май – июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года", – указали в Ростуризме, отметив, что 2021 год для региона стал рекордным по турпотоку.

Ранее в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства предупредили, что отели Крыма в этом летнем сезоне сталкиваются с проблемами с загрузкой. Кроме того, туристы начали массово отменять бронирование в отелях на полуострове на май и июнь из-за рассылки авиакомпаниями данных об отмене рейсов.

В свою очередь, в пресс-службе Минкурортов республики заявили, что на майские праздники полуостров остается в списке самых популярных курортов среди отдыхающих россиян. Там отметили, что имеется некоторое снижение уровня бронирования на майские праздники. Оно связано с ограничениями в логистике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».