25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Росздравнадзоре считают, что регионам надо активизировать вакцинацию от COVID-19
вакцинация коронавирус Общество Росздравнадзор

В Росздравнадзоре считают, что регионам надо активизировать вакцинацию от COVID-19

Российские регионы должны возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения коронавируса и активизировать вакцинацию населения. Об этом заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Алла Самойлова.

центр вакцинации от COVID-19

©АГН Москва

По ее словам, необходима информационная кампания о важности вакцинирования. Кроме того, надо проверить, достаточно ли в регионах лекарств для лечения COVID-19 и средств индивидуальной защиты, говорится в сообщении Росздравнадзора 19 июля. Территориальные органы Росздравнадзора совместно с региональными властями должны обеспечить нужное количество пунктов для вакцинации населения. С 20 июля Росздравнадзор ежедневно будет проверять регионы по поводу сложившейся ситуации.

17 июля федеральный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19 сообщал, что число случаев заражения коронавирусом в РФ за последнюю неделю выросло на 25% по сравнению с предшествовавшей неделей. Кроме того, растет число заболевших COVID-19, которым нужна госпитализация.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».