24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге запретили использовать беспилотники с 7 по 10 мая
день победы Общество Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге запретили использовать беспилотники с 7 по 10 мая

В Санкт-Петербурге в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, нельзя использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Ограничения будут действовать с 7 по 10 мая. Об этом в субботу, 6 мая, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Северной столицы.

Такое решение принял оперативный штаб города. Однако есть и исключения. Использовать БПЛА могут органы государственной власти и местного самоуправления, исполняющие госзаказ организации. Под исключения подпали и действующие в интересах СМИ и киноиндустрии организации. Но в этом случае необходимо будет предъявить подтверждающие документы.

Кроме того, в Петербурге вводится запрет на передвижение водных мотоциклов, но не везде, а только на некоторых участках. Где именно?

  • От Благовещенского моста до Большого Обуховского моста;
  • от моста Бетанкура до Невы и от Большого Петровского моста до Большой Невки;
  • от Ушаковского моста до Невы;
  • в Кронверкском проливе.

Все эти меры приняты для усиления охраны порядка и обеспечения безопасности жителей и гостей Санкт-Петербурга во время празднования Дня Победы, добавили в пресс-службе губернатора.

Традиционный парад в честь Дня Победы состоится на Дворцовой площади в Северной столице в присутствии ветеранов и при усиленных мерах безопасности. Торжества завершатся в 22:00 праздничным артиллерийским салютом.

В Санкт-Петербурге ранее уже ввели запрет на все коммерческие и частные запуски БПЛА. Об этом сообщили СМИ еще 3 мая. На следующий день информацию подтвердили в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».