26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В СКР возбудили уголовные дела по 3 статьям после нападения диверсантов в Брянской области
Брянская область Общество Следственный комитет РФ уголовное дело

В СКР возбудили уголовные дела по 3 статьям после нападения диверсантов в Брянской области

В Следственном комитете России (СКР) возбудили уголовные дела по нескольким статьям после нападения украинских диверсантов на два села Климовского района Брянской области. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовные дела возбуждены по статьям 205, 317, 167 Уголовного кодекса РФ ("Террористический акт", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Умышленные уничтожение или повреждение имущества"), указали в СКР.

Сейчас следователи собирают и фиксируют доказательства совершения преступлений украинскими диверсантами против граждан и правоохранителей в приграничном районе Брянской области. Там работает следственная группа.

Диверсанты из Черниговской области Украины 2 марта проникли проникли в два населенных пункта Климовского района Брянской области – Любечане и Сушаны. По официальным данным, погибли два человека, также пострадал десятилетний мальчик.

Президент РФ назвал произошедшее терактом. В Федеральной службе безопасности указали, что вместе с силами Министерства обороны России провели "мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».