29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США спрогнозировали пик пандемии коронавируса в России
коронавирус Общество Россия

В США спрогнозировали пик пандемии коронавируса в России

Ученые Лос-Аламосской национальной лаборатории в США заявили о том, что Россия прошла пик пандемии коронавируса с вероятностью 67%. Такие данные приводятся на сайте учреждения.

Врачи

(Архивное фото)

©АГН Москва

Математики рассчитали вероятность второй волны пандемии COVID-19 в Москве

Модель основана на данных от 20 мая, когда в России насчитывалось 308 тыс. случаев заражения короравирусной инфекцией. Согласно прогнозам ученых, к 27 мая в стране должно быть от 345 до 391 тыс. больных, а число жертв увеличиться с 2972 до 3300-3900. Таким образом, по расчетам специалистов, Россия прошла пик заболеваемости COVID-19 с вероятностью в 67%. «Пик означает, что вы в лучшем случае прошли половину первой волны вспышки», – поясняют они.

При этом их модель предполагает, что ограничительные меры, которые были приняты в связи пандемией, сохраняться. Ученые предупреждают, что может возникнуть новая волна заболевания, если они будут ослаблены. Согласно прогнозам
Лос-Аламосской лаборатории, к 1 июля число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в России составит в среднем 544 тыс., а число летальных исходов – 5,3 тыс.

Ранее ученые из Сингапурского университета технологии и дизайна спрогнозировали дату окончания пандемии коронавируса в мире. По их мнению, она завершится только к концу 2020 года. При этом в Соединенных Штатах вирус победят в начале осени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама