29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Японии открыли горячую линию для пострадавших от издевательств на работе
Toyota Общество работа Япония

В Японии открыли горячую линию для пострадавших от издевательств на работе

Национальная горячая линия помощи людям, которые пострадали от издевательств со стороны начальства, открылась в Японии. Линия была организована группой адвокатов, выступающих в защиту людей, страдающих от унижений на работе и чрезмерных переработок, приводящих к проблемам со здоровьем и даже самоубийствам, сообщило в субботу японское общенациональное телевидение.

Позвонившие смогут получить совет юриста, как лучше поступить в конкретной ситуации. Отмечается, что линии будет функционировать только один день. Однако подобную практику адвокаты планируют осуществлять на регулярной основе.

В японских компаниях сильное моральное давление и унижения со стороны начальства являются острой проблемой. В частности, в середине ноября концерн Toyota признали ответственным за самоубийство одного из своих сотрудников в 2017 году. Было установлено, что к суициду 28-летнего дизайнера автомобилей подтолкнули постоянные унижения и давление со стороны одного из руководителей. Toyota предписали выплатить компенсацию родственникам погибшего. Кроме того, компания также принесла им официальные извинения и пообещала не допустить повторения подобных случаев.

Ранее ученые рассказали, что стресс на работе и недосып повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования были опубликованы в журнале European Journal of Preventive Cardiology.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама