26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вечная любовь и преданность: самые добрые породы собак
агрегатор животные Общество собаки

Вечная любовь и преданность: самые добрые породы собак

Не секрет, что собака – друг человека, который часто становится полноправным членом семьи. Это любящие, верные и искренние животные, которые будут рядом и в момент радости, и горя. Тем не менее некоторые породы отличаются особенной добротой по отношению к человеку. Они прекрасно ладят с детьми, с радостью встречают гостей и всегда найдут способ поднять настроение хозяину.

Золотистый ретривер

Когда речь заходит об идеальной собаке для всей семьи, в первую очередь на ум приходит золотистый ретривер. Эти питомцы послушные и добрые, любят быть с людьми и крайне преданы своему хозяину.

Бигль

Бигли известны своим дружелюбным и спокойным характером. Они также любят проводить время с другими собаками, поэтому если в доме уже есть питомец, бигль станет отличным выбором. Это очень общительные, любопытные и игривые животные, которые сильно привязываются к семье.

Австралийская овчарка

Хотя некоторые представители этой породы немного застенчивы, в большинстве своем это общительные и дружелюбные собаки. Как сообщает The Bustle, лучше всего они проявляют свой характер, когда взаимодействуют с человеком.

Мопс

Хотя мопсы немного серьезнее, чем остальные породы в списке, угождать своему владельцу они любят не меньше. Это открытые и ласковые питомцы, которые хорошо ладят с детьми и другими животными.

Йоркширский терьер

Йорки дружелюбные, добрые и милые собаки с энергичным характером. Иногда они требуют к себе повышенного внимания, но йорки отлично подходят для желающих иметь питомца, который был бы все время рядом.

Ирландский волкодав

Пусть их большой размер не вводит в заблуждение: ирландские волкодавы считаются добрыми и любящими великанами со спокойным характером, отмечают специалисты. Им нравится получать ласку от хозяина, они не против побыть с незнакомцами или поиграть с детьми. Единственный нюанс – им нужно много места для упражнений и игр, поэтому лучше всего держать такую собаку в доме с большим задним двором.

Лабрадор ретривер

Лабрадоры известны своим дружелюбием и общительностью. Они ладят с другими собаками и людьми, и, хотя будучи щенками бывают слишком активны, со временем владелец получает умного и послушного питомца с ласковым характером.

Спрингер-спаниель

Английские спрингер-спаниели очень дружелюбны, сообразительны, легко поддаются дрессировке и чрезвычайно любопытны. Они любят общество других собак и людей, поэтому нуждаются в постоянном внимании. В противном случае могут устроить погром доме, особенно, если заскучают.

Борзая

Это тихие и чуткие собаки, которые также довольно спокойны и грациозны, как кажутся. Они идеально подойдут для размеренной жизни, без шума и хаоса. Хотя борзые могут быть немного сдержанными с незнакомцами, они всегда милы и редко бывают агрессивными.

Колли

Колли могут поладить с кем угодно, будь то другое животное или человек. Они отлично подходят для семей с маленькими детьми, а дружелюбный и общительный характер делает их главными любимчиками в доме.

Известно, что собака не умеет скрывать свои эмоции, поэтому по ней всегда видно, что она ревнует своего хозяина. Эксперты назвали породы, которые считаются собственниками в большей степени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».