29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вернувшихся на родину без уведомления россиян попросили вернуть деньги
МИД РФ Общество пандемия помощь

Вернувшихся на родину без уведомления россиян попросили вернуть деньги

Министерство иностранных дел предложило россиянам, которые не уведомили власти о своем возвращении из-за границы, вернуть излишне уплаченную им материальную помощь. Соответствующие уведомления были направлены в субботу, 4 июля, нескольким тысячам человек через портал госуслуг, передает РИА Новости.

Россия Коронавирус аэропорт пассажиры прилёт контроль три

©АГН Москва

В России продлили запрет на международные полеты до 1 августа

Деньги предлагается вернуть в течение пяти рабочих дней с даты получения сообщения. Как уточнили в Минкомсвязи, рассылка уведомлений была организована по просьбе МИД на основе предоставленных ведомством данных. "Сегодня некоторые пользователи портала госуслуг получили в личные кабинеты и на почту уведомления от МИД РФ с просьбой вернуть государству деньги, которые были им излишне перечислены", – пояснили, в свою очередь, в министерстве.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Россия прекратила 27 марта регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключения были сделаны для вывозных, а также почтовых, грузовых, гуманитарных и санитарных рейсов. Для помощи российским гражданам, которые остались за границей и не могли вернуться домой, правительство выделило 500 млн рублей. В июне МИД получил еще 536 млн рублей для оказания материальной помощи россиянам, находящимся за рубежом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама