29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вильфанд рассказал, что начало февраля в России будет очень теплым
Москва Общество прогноз погоды Россия

Вильфанд рассказал, что начало февраля в России будет очень теплым

На большей части территории России в первые пять дней февраля будет очень тепло, температура прогнозируется выше климатической нормы, однако потом в РФ снова вернется зима, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

©Коллаж / АГН Москва

Он отметил, что март с точки зрения метеорологов тоже считается зимним месяцем, и поэтому до весны еще далеко, передает 30 января ТАСС.

"Погода будет неоднородная в эти месяцы – и теплые периоды, и прохладные, но это все еще будет зима", – добавил он.

1 февраля в Санкт-Петербурге температура будет на 4-6 °C выше нормы, в Москве – на 5-6°C. По словам Вильфанда, на Урале будет теплее нормы на 8-12°C.

Начало февраля в Тульской области будет также теплым и облачным, передает Тульская служба новостей. По данным специалиста прогностического центра «Метео-ТВ» Александра Ильина, в период с 31 января по 3 февраля ожидается от минус 2–5°C ночью, и от 0°C до минус 3°C днем. Он добавил, что 2 февраля в Тульской области местами будет идти мокрый снег, а 3 февраля возможен небольшой дождь.

Погода в Москве на предстоящей неделе, с 30 января по 5 февраля, будет напоминать март. Температура воздуха днем будет стремиться к нулю, рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама