20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вильфанд: в Москве на выходных сугробы могут вырасти на 10 сантиметров
Москва Общество прогноз погоды снегопад

Вильфанд: в Москве на выходных сугробы могут вырасти на 10 сантиметров

На выходных в Москве и Центральной России ожидается обильный снегопад и метель, высота сугробов увеличится на 5-10 см. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

©Коллаж / Агентство «Москва» / mos.ru

По его словам, уже днем 11 февраля начнет понижаться давление и пойдет снег. Температура в субботу будет от 0°C до минус 2°C, ветер усилится до 15 м/с. Он уточнил, что метель продолжится и в воскресенье. Об этом сообщает РИА Новости 11 февраля.

"Снег, который выпадет в субботу и в ночь на воскресенье, будет способствовать тому, что высота сугробов увеличится на 5-10 сантиметров", – пояснил метеоролог.

Снегопад ожидается и в Тульской области в ночь с 11 на 12 февраля. По словам специалиста прогностического центра «Метео-ТВ» Александра Ильина, снег начнется вечером в субботу, сначала он ожидается на северо-западе региона, а к ночи накроет всю Тульскую область.

«Небо будет облачным с нечастыми прояснениями, солнце будет прикрыто тонкой пленкой облаков. Такая погода объясняется прохождением атмосферного фронта», – цитирует Ильина Тульская служба новостей.

Метеоролог добавил, что на дорогах в Тульской области могут образоваться снежные заносы. Прекратятся осадки только во второй половине дня, 12 февраля. За воскресную ночь выпадет 3-5 см снега.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».