26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Виртуозы Москвы" исполнят произведения Ромеро, Рота и Пьяццоллы в столичной консерватории
Москва Общество оркестр

"Виртуозы Москвы" исполнят произведения Ромеро, Рота и Пьяццоллы в столичной консерватории

Концерт одного из самых известных коллективов России состоится в пятницу, 3 июня, в Большом зале Московской консерватории. Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова представит программу "Солнечный ветер". Музыканты исполнят произведения известных композиторов Нино Рота, Альдемаро Ромеро, Леонарда Бернстайна и Астора Пьяццоллы. Дирижировать оркестром будет Арсений Ткаченко, дирижер Национального филармонического оркестра России.

Виртуозы Москвы

©PR&PROMO

Коллектив является единственным российским оркестром, выпустившим записи под знаменитыми лейблами. На дисках произведения не только классического репертуара, но и сочинения современных композиторов.

"Виртуозы Москвы" побывали с концертами во многих странах мира, включая США, Канаду, Китай, Японию, Корею, Турцию, Мексику, государства Европы и Южной Америки. Кроме того, гастрольные поездки затронули все регионы России и постсоветского пространства.

В каждом выступлении музыканты стараются эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого человека. Им удается разбудить желание прийти на концерт еще раз. Как говорит Владимир Спиваков, "для нас творчество стало потребностью, а работа – искусством, которое, по выражению Пабло Пикассо, смывает пыль повседневности с души".

Организует концерт международное концертное агентство Moscow Nights с более чем 10-летним опытом. Оно организовывало мероприятия в лучших концертных залах и на фестивалях в России, Италии, Франции, Великобритании и в других странах, а также в 2018 году участвовало в открытии Чемпионата мира по футболу на Красной площади. Также Moscow Nights реализовывало и крупные онлайн-проекты, среди которых музыкальные фильмы "Музыкальной гостиной Газпромбанка", праздничный концерт ко Дню Победы "Посвящение" с участием Игоря Бутмана и Ильдара Абдразакова, юбилей Дениса Мацуева в "Зарядье".

Билеты на концерт "Виртуозов Москвы" можно приобрести здесь.

Возрастное ограничение 6+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».