28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Визажист назвала простой способ добиться сияющего румянца в стиле барбикор
агрегатор красота Общество советы

Визажист назвала простой способ добиться сияющего румянца в стиле барбикор

Стиль барбикор стал одним из трендов весенне-летнего сезона 2023 года. Он популярен как в одежде, так и в макияже. Главная отличительная черта образов – насыщенный розовый цвет. В мейке не обойтись не только без помады или блеска для губ розового оттенка, но и без румян. Еще один важный нюанс – кожа с эффектом сияния.

Визажист Нам Во (Nam Vo) поделилась простым способом освежить лицо и одновременно придать щекам легкое сияние и румянец, пишет Glamour. Как делать мейк в стиле барбикор, она показала в своем блоге в соцсети.

Для создания образа понадобятся кремовые румяна оттенка фуксии – он должен быть достаточно насыщенным. Лайфхак – смешать румяна с хайлайтером. По словам Нам Во, это позволит быстро придать лицу "румяный и свежий" вид.

Вначале визажист советует нанести на яблочки щек или скулы (кому как больше нравится) хайлайтер. Его оттенок должен быть холодным, как и тон румян. Нам Во выбрала сиренево-розовый хайлайтер с серебристыми и белыми мерцающими частичками.

Затем нужно пальцами нанести немного румян поверх хайлайтера, словно вбивая их в кожу, и растушевать. Важно, чтобы не было четких границ. Такой прием сделает румянец естественным, нежным и прозрачным. Также в этом случае можно не бояться переборщить с количеством румян: они не будут выглядеть на коже слишком яркими.

Румяна на кремовой основе ложатся на кожу ровно и практически не скатываются со временем. В зависимости от того, как их наносить, можно добиться разного эффекта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».