26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Москвы подали иск против "Что? Где? Когда?"
аренда Москва Общество

Власти Москвы подали иск против "Что? Где? Когда?"

Против "Что? Где? Когда?" подан иск более чем на 1,5 млн рублей. Инициатором стал Департамент городского имущества Москвы.

В частности, московские власти просят взыскать с общественной организации под названием "Объединение любителей телепрограммы "Что? Где? Когда?" задолженность по аренде. Ее сумма составляет 1,6 млн рублей, размер пени – 325 тыс. рублей.

Договор аренды между мэрией и организацией "Что? Где? Когда?" был заключен в 1995 году. При этом в иске не уточняется, о каком участке в Москве идет речь. Согласно информации в открытых источниках, съемки телевикторины проходят в помещении на Крымском валу.

Отмечается, что Арбитражный суд принял иск к производству. Как сообщает РИА Новости, на сайте инстанции опубликована информация о деле. Судебное заседание назначили на 16 февраля, тогда же состоится собеседование со сторонами.

"Что? Где? Когда?" – советская и российская интеллектуальная телевизионная игра. По правилам шесть игроков в течение одной минуты ищут правильный ответ на вопрос зрителя. Отвечает при этом на него только один человек. Побеждает та сторона, которая первой набрала шесть очков.

В числе популярных "знатоков" игры отмечаются Александр Друзь, Илья Новиков, Борис Левин. Они являются обладателями "Бриллиантовой совы" – наивысшей награды клуба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».