24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Во вторник в Москве ожидается до +22 градусов
заморозки Москва Общество прогноз погоды

Во вторник в Москве ожидается до +22 градусов

Уже в среду погода в столице начнёт портиться

Во вторник, 27 августа, в столичном регионе ожидается тёплая, комфортная и преимущественно сухая погода, которую будет определять антициклон, сообщают «Метеоновости».

Синоптики ожидают переменную облачность преимущественно без осадков. Днём столбики термометров в Москве поднимутся до отметки +22 градуса, по области будет от +18 до +23 градусов.

Ветер будет дуть северо-западного направления скоростью 7-12 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 751 мм рт ст.

Начиная со среды, 28 августа, погода в столице начнёт портиться из-за холодного атмосферного фронта. Днём столбики термометров не поднимутся выше +15…+17 градусов, а ночью температура понизится до +6…+8 градусов.

В четверг в Московском регионе также не ожидается тёплой погоды. Температура воздуха в дневные часы составит максимум +16…+18 градусов. В ночные часы ожидается не больше +5…+7 градусов. По области будет +2…+7 градусов, а местами возможны заморозки до минус 2.

Однако уже к концу рабочей недели температурные показатели в столице вернутся к норме. В результате распространения антициклона ночи станут менее прохладными, а в дневные часы воздух будет прогреваться до +19…+24 градусов, обещают синоптики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».