26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач Михаила Ефремова рассказал об испытаниях на актере лекарства от COVID-19
коронавирус Михаил Ефремов Общество

Врач Михаила Ефремова рассказал об испытаниях на актере лекарства от COVID-19

В уголовном деле известного актера Михаила Ефремова появились новые подробности. Доктор рассказал об испытаниях лекарства от коронавируса на артисте.

Актёр Михаил Ефремов в маске анфас

Актёр Михаил Ефремов

©Михаил Джапаридзе/ТАСС

Борис Круглый, член экспертного совета по борьбе с коронавирусом, кандидат медицинских наук, поделился в беседе с журналистом «Московского комсомольца», что еще до смертельного ДТП Ефремов принимал незарегистрированный медицинский препарат от COVID-19, разработанный его личным врачом. Средство создано на основе известных противовирусных препаратов и, по словам ученого, именно благодаря ему актер мог посещать различные мероприятия и заведения, не боясь заразиться.

Медик не верит ни в то, что актер – алкоголик, ни в то, что он наркоман, поскольку его пациент страдает лишь от временных запоев в связи с большой нагрузкой. Ученый добавил, что во время рокового ДТП в крови Михаила Ефремова были не наркотики, а снотворные препараты.

Напомним, что суд над актером должен был состояться 11 августа, однако Ефремову стало плохо, его отвезли в Боткинскую больницу с подозрением на инсульт. Позже диагноз опровергли – нарушений мозгового кровообращения зафиксировано не было. Тем не менее, Борис Круглый, 20 лет проработавший с семьей Ефремова, настаивает на диагнозе «инсульт», который удалось предотвратить.

Судебное разбирательство в Пресненском суде Москвы перенесли на 18 августа, однако уверенности в том, что оно состоится, нет – артист настаивает на продолжении лечения дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».