25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Все организованные российские туристы вернулись домой из Китая
Китай коронавирус Общество Ростуризм туристы

Все организованные российские туристы вернулись домой из Китая

Все организованные российские туристы вернулись в страну из Китая. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил Ростуризм.

Коронавирус аэропорт Россия контроль

©АГН Москва

Песков назвал дату эвакуации россиян из Китая самолётами ВКС

В ведомстве отметили, что такая информация поступила от туроператоров, которые осуществляют деятельность по китайскому направлению. Согласно этим данным, все организованные группы туристов из Российской Федерации, которые находились в Китае, на острове Хайнань, вернулись домой, передаёт ТАСС.

Ранее в этот день вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что чартерные рейсы, на которых россияне возвращаются из Китайской Народной Республики, могут быть приостановлены уже с 14 февраля. При этом регулярные рейсы между Москвой и четырьмя крупными китайскими городами продолжат функционировать. При этом всем российским гражданам, которые в настоящее время находятся в Китае, предложено вернуться в Россию, отметила она.

По последним данным, количество летальных исходов из-за вспышки коронавируса выросло до 361. При этом общее число заболевших в одном только Китае превышает 17 тыс. человек. В официальном заявлении Госкомитета по делам здравоохранения КНР, что в общей сложности в стране на сегодняшний день зафиксировано более 20 тыс. случаев заражения новым штаммом коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».