19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Все понимают": топ-5 самых умных маленьких собак
агрегатор Общество собаки

"Все понимают": топ-5 самых умных маленьких собак

Довольно часто хозяева собак уверены в том, что их питомцы абсолютно все понимают. Иногда своим поведением собаки доказывают это.

Профессор психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) Стенли Корен составил шкалу интеллекта для собак. А портал Glorypets на основе этого рейтинга представил список пород маленьких, но умных собак.

Папийон

Эту небольших размеров собаку также называют континентальным той-спаниелем. Папийон – это декоративная собака, которая отлично чувствует себя в квартире и хорошо уживается с другими животными, включая кошек. С раннего возраста питомцу нужна социализация, долгие прогулки и регулярные занятия.

Вельш-корги

Несмотря на кажущуюся декоративность, вельш-корги – собака с серьезным характером и острым умом. У животного удлиненное туловище и короткие конечности, а мордочка напоминает лисью.

Цвергшнауцер

Несмотря на скромные размеры, этот пес унаследовал все качества шнауцеров – в первую очередь, ум и внимательность. На данный момент цвергшнауцер считается самой маленькой из служебных собак, используемых во всем мире.

Шипперке

Эта небольшая собачка была выведена, как пастушья. Ее инстинктивный интеллект очень силен, поэтому с самого детства собаку нужно учить послушанию. Кроме того, шипперке очень активен, поэтому нуждается в постоянном взаимодействии с хозяином.

Померанский шпиц

Самый маленький представитель шпицев занял высокую позицию в рейтинге самых умных собак Стэнли Корена среди более рослых собратьев. Это очень "комфортная" домашняя собака – общительная, умная и дружелюбная.

Ранее Profile.ru писал о собаках, которые легко поддаются дрессировке. В список попали 10 пород.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама