26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вслед за самым теплым днем с начала года Петербург ждут температурные качели
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Вслед за самым теплым днем с начала года Петербург ждут температурные качели

Вторник, 14 марта, стал в Санкт-Петербурге самым теплым днем с начала 2023 года. К 12:00 температура в городе повысилась до +5,9°С. Этому способствовал мощный поток атлантического тепла, поступающий к берегам Невы по периферии циклонического вихря.

Как указывают в центре погоды "Фобос", в ближайшие часы температура воздуха продолжит повышаться. Поэтому точное значение нового достижения будет известно после 21:00, когда снимут максимальные показания термометров.

Однако в среду, 15 марта, поступление теплого воздуха в регион постепенно прекратится. В ночь на четверг, 16 марта, температура воздуха уйдет в зону отрицательных значений. Но днем она снова станет положительной.

Подобные температурные качели прогнозируют в Санкт-Петербурге и в пятницу, 17 марта. А в выходные, 18 и 19 марта, в регион придет новая волна тепла. Она окажется более продолжительной, но об окончательном приходе весны говорить рано. К концу следующей недели снова вернутся морозы.

О том, что Петербург ждет волна тепла, в "Фобосе" предупреждали ранее. Там добавили, что 14 марта может стать самым теплым днем с начала года. До этого в лидерах было 19 января. Тогда столбики термометров поднялись до +5,0°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».