26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Высокое давление и сильный ветер ожидаются в Москве 7 мая
Москва Общество прогноз погоды

Высокое давление и сильный ветер ожидаются в Москве 7 мая

В субботу, 7 мая, погодные условия в столичном регионе будет определять антициклон. В этот день прогнозируется облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве и Московской области покажут от 17 до 19°С выше нуля. Ночью в столице показатель снизится до +8°С, в Подмосковье – до +5°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется южный и юго-западный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Местами вероятны порывы со скоростью до 15 м/с. В связи с этим в столичном регионе с 9:00 мск 7 мая до 9:00 мск 9 мая будет действовать "желтый" уровень погодной опасности. Осадки в течение дня не ожидаются, ночью в отдельных районах Подмосковья может пройти небольшой дождь. Относительная влажность воздуха составит около 25%. Атмосферное давление в середине дня вырастет до 756 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Геомагнитный фон 7 мая прогнозируется спокойный, с отдельными периодами неустойчивости. Атмосферное давление сохранится на высоком уровне, содержание кислорода в воздухе будет существенно меняться: от повышенного в утренние часы до пониженного днем. Для большинства метеочувствительных людей такая погода комфортна. Однако у лиц с заметными проблемами со здоровьем, особенно с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и с симптомами кислородной недостаточности, повышается вероятность развития метеообусловленных недомоганий, сообщает портал "Метеоновости".

В Гидрометцентре ранее предупредили, что в выходные дни 7 и 8 мая ожидается ухудшение погодных условий в восьми российских регионах. Там прогнозируются ночные заморозки и осадки, местами возможны грозы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».