29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WhatsApp обязал пользователей делиться личной информацией с Facebook
Facebook WhatsApp Общество

WhatsApp обязал пользователей делиться личной информацией с Facebook

Разработчики мессенджера WhatsApp выпустили пользовательское соглашение с новыми пунктами. Они считают, что это предоставит пользователям новые возможности.

Так, WhatsApp будет делиться личными данными людей с корпорацией Facebook, поскольку является ее частью. Информация необходима для анализа привычек и вкусов. Отмечается, что компании нужны сведения, чтобы улучшить сервисы по подбору персональной рекламы, пишет РИА Новости.

Разработчики мессенджера полагают, что взаимная интеграция позволит предоставлять пользователям более подходящий контент и услуги. Личной информацией, которой планируется делиться с Facebook, являются геолокация, активность в социальных сетях, установка и удаление программ из «семейства приложений» корпорации. Например, Instagram и Facebook Messenger.

Ранее «Профиль» писал, что WhatsApp перестал работать на старых смартфонах с 1 января. Речь идет о гаджетах, пользователи которых не могут обновить операционную систему до iOS 9 или Android 4. Чтобы не потерять свои чаты, владельцам устройств рекомендуется создавать резервные копии. Для этого следует открыть приложение и выбрать пункт «Информация о группе», а затем использовать опцию «Экспорт чата».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама