24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ямальская биатлонистка продает призовое шампанское
благотворительность дети-сироты Интересные факты Общество спортсмен

Ямальская биатлонистка продает призовое шампанское

Биатлонистка из Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина выставила на аукцион бутылку призового шампанского. Вырученные средства спортсменка намерена направить для воспитанницы детского дома. Стартовая цена на алкогольный напиток составляет 3 тыс. рублей.

Полуторалитровая бутылка шампанского была вручена спортсменке вместе с медалью за второе место на этапе кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия), пишет «МК-Ямал». О свой инициативе Куклина рассказала в Instagram. Биатлонистка пояснила, что аукцион закроется 18 декабря в 12:00 (мск). Деньги пойдут для девочки Маши из детского дома Азова.

Куклина пояснила, что воспитанница детского дома написала письмо Деду Морозу, в котором рассказала, что хочет встретиться с младшим братом. В комментариях многие пользователи соцсети похвалили биатлонистку.

Ранее сообщалось, что самым популярным подарком, который дети заказывают в своих письмах Деду Морозу на Новый год, стал электросамокат. Об этом рассказал всероссийский Дед Мороз, чья резиденция находится в Великом Устюге. По его словам, в прошлом году предпочтение отдавалось квадрокоптерам и гироскутерам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».