20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защита Евгении Васильевой просит суд отложить рассмотрение дела
Общество

Защита Евгении Васильевой просит суд отложить рассмотрение дела

Защита экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой просит суд продлить время ознакомления с материалами уголовного дела о хищении средств ОАО «Оборонсервиса» и отложить в связи с этим его рассмотрение до 1 сентября, сообщает ИА «Интерфакс».

«Мы просим суд предоставить нам дополнительное время для ознакомления с материалами уголовного дела в связи с тем, что Евгения Васильева и ее защита была лишена возможности ознакомиться с ними в установленные сроки», — сказал адвокат Васильевой Дмитрий Харитонов.

Адвокат подчеркнул, что в противном случае он не сможет защищать интересы Евгении Васильевой в суде в полной мере, так как приступил к работе в феврале и за это время успел ознакомиться только с половиной материалов.

Гособвинение настаивает на том, что времени для ознакомления с делом было достаточно и просит суд отклонить ходатайство защиты.

В четверг, 10 июля, Пресненский суд Москвы приступил к слушаниям по существу уголовного дела, возбужденного в отношении Евгении Васильевой. Экс-начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России обвиняется по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество», по статье 174 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и по статье 286 «Превышение должностных полномочий».

Общий ущерб от действий Васильевой оценивается в более чем 3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».