29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Женщина нашла родного брата за океаном после 70 лет разлуки
Германия Интересные факты Общество поиск

Женщина нашла родного брата за океаном после 70 лет разлуки

«Лучший подарок»: брат и сестра искали друг друга всю жизнь

70-летняя Адельгейд Хауснер из Германии смогла отыскать родного брата, с которым была разлучена сразу после рождения. Оказалось, что он вырос в США, получил американское имя и даже не знает немецкого. Журналисты Hessische/Niedersächsische Allgemeine рассказали о трогательной встрече родственников.

В Германии свадьба спасла гонщиков от полиции

Джон Мёрфи всегда знал, что у него есть сестра: сразу после рождения его усыновил и увёз в Америку американский солдат, который служил в Германии. Затем он увёз мальчика в Штаты, где тот и вырос. Джон всю жизнь проработал инженером в одной из калифорнийских фирм, сейчас он пенсионер.

Адельгейд Хауснер, которая родилась уже после того, как её брата усыновила другая семья, также попала к приёмным родителям, но в Германии. Свою родную мать женщина не знает и считает, что, скорее всего, она была из католической семьи, поэтому поспешила избавиться от незаконнорожденных детей.

Женщина всю жизнь безуспешно пыталась найти брата, пока не обратилась в телешоу, немецкий аналог нашей передачи «Ищу тебя». С помощью журналистов ей удалось отыскать Джона, и вот недавно он наконец приехал в Германию, где впервые встретился с сестрой. Адельсгейд призналась, что это был лучший подарок к её 70-летию. Пока брат и сестра общаются через переводчика, но планируют выучить языки друг друга.

Недавно стала известна не менее удивительная история мальчика, родившегося на борту шлюпки с торпедированного немцами корабля в 1942 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама