26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Германии свадьба спасла гонщиков от полиции
Берлин Происшествия

В Германии свадьба спасла гонщиков от полиции

Гости свадебного торжества помешали полицейским арестовать нарушителей

Гости, присутствовавшие на свадьбе, помогли нарушителям уйти от ответственности. О скандальном случае рассказала берлинская Morgenpost.

В среду, 29 августа, в берлинском районе Нойкёльн три спорткара с включённой аварийной сигнализацией устроили гонку на дороге. Когда полиция попыталась задержать нарушителей, к участникам событий неожиданно присоединились гости проходившей по соседству свадьбы, которые помогли водителям уйти от стражей порядка и от ответственности.

Около половины девятого вечера Ferrari, Mercedes и Porsche решили поспорить, кто быстрее на дороге. По словам полицейских, водители трех машин начали нелегальную автомобильную гонку на Юпитер-штрассе, причём их скорость значительно превышала 100 километров в час. На Нобель-штрассе полицейские догнали Porsche и потребовали, чтобы водитель остановился. Тот во время остановки сел на пассажирское сиденье. Неуправляемый автомобиль покатился и врезался в полицейскую машину. 37-летнего водителя Porsche задержали.

Двум другим гонщикам грозила бы та же участь, если бы им не пришли на помощь несколько десятков гостей свадебного торжества, проходившего поблизости. Толпа людей окружила полицейских, в результате чего в общей суматохе водителям Mercedes и Ferrari удалось скрыться, как и пассажиру Porsche. До сих пор неясно, были ли гости свадьбы знакомы с нарушителями спокойствия или просто решили вмешаться в необычную ситуацию под воздействием алкоголя.

Издание добавляет, что в Берлине в среднем каждый день возбуждается новое уголовное дело о незаконных автомобильных гонках. За два года было зарегистрировано около 600 таких случаев.

Как известно, в российских городах гонщики на дорогих спорткарах тоже не редкость, только решать проблемы с полицией им помогают не случайные прохожие, а родительские связи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Берлин