23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Женщины описали идеального партнёра на одну ночь
брак Интересные факты Общество психология

Женщины описали идеального партнёра на одну ночь

Недавние исследования показали, что идеальный образ мужа и партнёра на одну ночь у женщин часто отличается. Так, для случайных встреч дамы чаще выбирают мужчин с «мужественными» чертами лица, а вот при выборе мужа девушки, наоборот, предпочитают более «мягкие» черты, поскольку они ассоциируются у них с добротой и надёжностью.

Теперь новое исследование, проведённое приложением Clue, проливает свет на то, что женщины ищут в случайных сексуальных партнёрах. Подавляющее большинство (89,5%) респондентов заявили, что такой мужчина должен быть выше их ростом и желательно без бороды. При этом уровень интеллекта считают важным только 46,7% опрошенных.

Ученые установили зависимость мужского стресса от зарплаты жены

Что касается физической формы, то около половины (51,8%) всех опрошенных дам назвали её очень важным фактором при выборе партнёра на одну ночь. Наиболее популярными среди женщин оказались подтянутые мужины атлетического телосложения (50,3%), за ними следуют «средние» типы телосложения (29,1%), и только 7,8% девушек сказали, что им нужен кто-то очень мускулистый, пишет Playboy.

Наличие привлекательной улыбки было одним из самых важных факторов для женщин почти из каждой страны в исследовании Clue. Что вообщем легко объяснимо: никто не будет искать хмурого пессимиста, чтобы весело провести с ним время. А ещё женщины не особо обращают внимание на национальность и вероисповедание, когда речь идёт о случайном знакомстве. Только 9,9% респондентов заявили, что даже для интрижки будут искать партнёра той же этнической принадлежности, что и они, а 11,6% отметили, что мужчина должен иметь ту же веру.

Ранее эксперты перечислили новые качества современных мужчин. По словам специалистов, основными качествами, которые приобрёл в новом веке сильный пол, стали готовность заниматься домашним хозяйством, желание проводить время с семьёй и пролонгирование подросткового возраста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».