19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище
Владимир Жириновский Общество похороны

Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище

Церемония прощания с лидером ЛДПР и похороны состоялись в пятницу, 8 апреля. Гражданскую панихиду, которая прошла в Колонном зале Дома союзов в Москве, пришлось продлить из-за большого числа желающих попрощаться с Владимиром Жириновским.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

©Kremlin Pool/Global Look Press

По информации ТАСС, в отличие от гражданской панихиды, на Новодевичьем кладбище присутствовал ограниченный круг гостей. Так, на похоронах были спикер Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов, депутаты от думской фракции либерал-демократов – члены высшего совета ЛДПР, родные и близкие политика.

Жириновский имел звание полковника запаса. Его похоронили с воинскими почестями, включая оружейные залпы.

Ранее сообщалось, что к Дому союзов на Большой Дмитровке выстроилась очередь из желающих проститься с Жириновским. С лидером ЛДПР также простился президент России Владимир Путин. Он прибыл в Колонный зал незадолго до начала гражданской панихиды.

Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. Со 2 февраля он находился в одной из московских больниц, где проходил лечение от последствий коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».