26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителей Башкирии попросили не выезжать за пределы населенных пунктов
Башкирия Общество прогноз погоды

Жителей Башкирии попросили не выезжать за пределы населенных пунктов

Госкомитет Башкирии по чрезвычайным ситуациям обратился к жителям республики с просьбой не выезжать за пределы населенных пунктов без особой необходимости. В понедельник, 21 февраля, в республике ожидаются мокрый снег, его налипание на проводах и деревьях, гололед и сильный ветер с порывами до 17 м/с. На дорогах возможны снежный накат, гололедица и ухудшение видимости.

В воскресенье в одном из районов Башкирии в снежный плен попали 19 автомобилей и автобус с пассажирами, среди которых были дети. Техника расчистила дорогу от снега, и транспорт смог продолжить движение, пишет 20 февраля UfaTime.

В другом случае водителям потребовалась помощь спасателей. На дороге застряли два автомобиля, и, чтобы добраться до них, спасателям пришлось проехать четыре километра на снегоходах. Автомобилистам помогли откопать транспорт и сопроводили до ближайшего села.

Ранее в Гидрометцентре России назвали регионы, где ожидаются сильные морозы. В некоторых, по словам синоптиков, воцарится настоящая сибирская зима.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».