26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителям Центральной России пообещали скорый приход бабьего лета
Общество прогноз погоды Россия

Жителям Центральной России пообещали скорый приход бабьего лета

Наступающая неделя подарит жителям центральных регионов России настоящее бабье лето. Позиции мощного антициклона, центр которого переместится из Европы в Оренбуржье, будут усиливаться с каждым днем, а температура воздуха подниматься.

В такой обстановке на смену полярному холоду начнет поступать теплый воздух черноморского происхождения и температурный фон превысит климатическую норму на 5-7 градусов. Так тепло обычно бывает в последней декаде августа, сообщает центр погоды "Фобос".

В Москве в воскресенье еще будет прохладно: под утро +2…+7°С, а днем всего +8…+13°С. Но уже в понедельник после полудня разогреет до +14…+16°С. Со вторника, когда солнца станет больше, столбики термометров устремятся к 20-градусной отметки. В последующие дни и вплоть до конца недели воздух будет прогреваться до +19…+24°С.

В Санкт-Петербурге в начале недели погода будет переменчивой. В понедельник ожидаются небольшие дожди, но уже ко вторнику небо над городом проясниться и температура поднимется до +17°С. В дальнейшем потепление будет усиливаться и к концу рабочей недели воздух прогреется до +20…+22°С.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, когда в Центральной России начнется бабье лето. По прогнозам синоптиков, потепление в большинстве регионов средней полосы стоит ожидать уже во вторник, 22 сентября, а в среду и четверг, 23-24 сентября, воздух прогреется до +20°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».