29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителям Поволжья и Урала пообещали скорый спад жары
Общество прогноз погоды

Жителям Поволжья и Урала пообещали скорый спад жары

В скором времени в Поволжье и на Урале прогнозируется снижение температуры после более чем 30-градусной жары, пишет 5 июня "Интерфакс" со ссылкой на научного руководителя российского Гидрометцентра Романа Вильфанда.

"Сегодня и завтра в южных регионах Поволжья температура около +30°C, а послезавтра температура понизится примерно на 5°C и будет около нормы", – сообщил Вильфанд.

Ожидается, что в регионе установится "хорошая, комфортная погода" без существенных осадков. Но уже к концу недели температура в Поволжье будет ниже нормы на 3°C.

Жара с температурой до +30°C продержится на Урале еще несколько дней, "но уже начиная со среды-четверга произойдет постепенное понижение температуры", рассказал метеоролог.

Жаркая погода сохранится на юге западной Сибири до 8–9 июня. В понедельник и вторник в Омской области температура воздуха поднимется выше нормы на 10°C – до +36°C и выше. В республике Алтай 6 и 7 июня воздух прогреется до +30°C. Такая же жара установится в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, в Алтайском крае – +30°C и выше.

В самом Красноярске высокая температура сохранится с 6 по 9 июня, она будет на 7°C выше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама