26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Звезду британского бокса ограбили под дулом пистолета в Лондоне
агрегатор Общество происшествие спортсмены

Звезду британского бокса ограбили под дулом пистолета в Лондоне

Бывший чемпион мира по боксу Амир Хан рассказал, что грабители в восточном Лондоне приставили к его лицу пистолет.

Британский боксёр Амир Хан

Британский боксер Амир Хан

©AFP

35-летний Хан описал своим подписчикам в соцсети разбой, которому он подвергся 18 апреля вместе со своей женой Фарьял Махдум.

"С меня только что сняли часы под дулом пистолета в Восточном Лондоне. Я переходил дорогу с Фарьял, к счастью, она была в нескольких шагах от меня. Ко мне подбежали двое мужчин, и один потребовал мои часы, направив пистолет мне в лицо. Слава богу, сейчас мы оба в безопасности", – написал бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в полусреднем весе. Чуть позже его жена опубликовала фотографию мужа, на которой видно украденные часы Franck Muller стоимостью $94 тыс.

Фото Хана в усыпанных бриллиантами часах было сделано на благотворительном мероприятии в отеле Grosvenor House накануне ограбления. По данным британской прессы, инцидент навел многих на предположения, что серебряный призер Олимпийских игр и его жена стали целью ограбления и за ними целенаправленно следили.

По сообщению The Sun, один из свидетелей заявил, что Хан был потрясен этим ограблением. "Они не болтались где-то. Они сразу же сели в машину и скрылись. Амир провел прекрасный вечер со своей женой, а затем днем ходил по магазинам. Все это вызывает реальные опасения, что он стал преднамеренной мишенью. Это очень серьезно. И он все еще в ужасе".

Полиция Лондона проводит тщательное расследование инцидента, но пока никто из подозреваемых не арестован.

Амир Хан, завоевавший олимпийское серебро в 17 лет в 2004 году в Афинах и ставший чемпионом мира по версии WBA всего в 22 года, вернулся на ринг в феврале этого года после трехлетнего перерыва для боя против британского ветерана Келла Брука. В шестом раунде бой был остановлен и победа досталась Бруку. Хан предположил, что поражение от заклятого соперника может стать его последним боем, хотя его промоутер с тех пор неоднократно заявлял, что Амир Хан, как ожидается, продолжит спортивную карьеру.

У Хана 34 победы и шесть поражений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».