26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Алексей Березуцкий утвержден главным тренером футбольного клуба ЦСКА
Спорт футбол ЦСКА

Алексей Березуцкий утвержден главным тренером футбольного клуба ЦСКА

Алексей Березуцкий сегодня впервые выведет команду ЦСКА на футбольное поле в качестве официального главного тренера. С 15 июня он возглавлял клуб с приставкой "исполняющий обязанности" после отставки Ивицы Олича, проработавшего меньше трех месяцев.

Об утверждении Березуцкого на должность сообщили в понедельник, 19 июля, на сайте футбольного клуба. Под его руководством ЦСКА сегодня проведет товарищеский матч. "Встреча пройдет на ВЭБ Арене с новичком премьер-лиги – «Нижним Новгородом», эта игра станет заключительной перед стартом нового сезона", – говорится в сообщении.

Ранее Алексей Березуцкий поделился своим видением подготовки команды к новому сезону и пообещал, что ЦСКА будет играть в "атакующий футбол". Он отметил, что ему нравится игра "Аталанты", "Реал Мадрида", "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", но московский клуб должен действовать на поле по-своему.

Сезон 2020/21 Российской премьер-лиги ЦСКА завершил на шестом месте. Последний раз чемпионат страны "красно-синие" выигрывали в сезоне 2015/16.

Березуцкий до завершения спортивной карьеры был капитаном сборной России по футболу и 17 сезонов сыграл за ЦСКА. Вместе с командой он завоевал Кубок и Суперкубок России, Кубок УЕФА, а также шесть раз выиграл национальную премьер-лигу. Кроме того, на его счету бронзовая медаль чемпионата Европы 2008 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».