2. Новость
  3. Артем Дзюба забил третий гол сборной России в ворота Кипра
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт футбол

Артем Дзюба забил третий гол сборной России в ворота Кипра

В матче футбольных сборных Кипра и России счет стал 0:3. Третий гол в ворота киприотов на 79-й минуте забил Артем Дзюба. Форвард «Зенита» головой вколотил мяч в ворота хозяев поля. Для Дзюбы это 9-й гол в отборочном цикле Евро-2020.

©Сергей Бобылев/ТАСС

Счет на 9-й минуте открыл Денис Черышев. На 22-й Магомед Оздоев забил второй мяч.

Игра проходит с полным доминированием российской сборной. Из неприятных для болельщиков моментов можно отметить лишь травму Сергея Петрова. На 38-й минуте его заменил Вячеслав Караваев. За фол против Петрова киприот Костас Лаифис был удален с поля.

Победа досрочно обеспечивает сборной России второе место в группе I, напрямую выводящее на Евро-2020.