USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. "Барселона" обыграла "Осасуну" в матче чемпионата Испании по футболу
Барселона Испания Спорт футбол

"Барселона" обыграла "Осасуну" в матче чемпионата Испании по футболу

Во вторник, 2 мая, прошел матч 33-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором встретились "Барселона" и "Осасуна". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Хави.

Автором единственного гола стал Жорди Альба. Он забил мяч в ворота соперников на 85-й минуте. Об этом пишет РИА Новости.

С 27-й минуты "Барселона" играла в большинстве. Защитник "Осасуны" Хорхе Эррандо ушел с поля, он получил красную карточку.

"Барселона" лидирует в турнирной таблице, у команды 82 очка. "Осасуна" располагается на восьмом месте (44 очка).

В следующем туре подопечные Ягобы Аррасате сыграют с "Альмерией", матч пройдет 13 мая. Днем позже "Барселона" встретится с футболистами "Эспаньолы".

"Барселона" – самый титулованный клуб в Испании по общему количеству официальных трофеев – 76, включая 26 – титулов чемпиона Испании, 31 – Кубок Испании, 14 – Суперкубков Испании, 2 – Кубка испанской лиги.

"Осасуна" – испанский профессиональный футбольный клуб из города Памплона, в автономном сообществе Наварра. Основан в 1920 году.