3. "Барселона" одержала уверенную победу над "Алавесом"
Барселона Спорт футбол

"Барселона" одержала уверенную победу над "Алавесом"

"Барселона" переиграла "Алавес" со счетом 3:1

В субботу, 3 февраля, состоялся матч 23 тура чемпионата Испании по футболу между "Барселоной" и "Алавесом". Победу в противостоянии со счетом 3:1 одержала каталонская команда.

Матч Алавес – Барселона

Футбольный матч "Алавес" – "Барселона" (архивное фото)

©Javier Borrego/ Keystone Press Agency/Global Look Press

Счет на табло открылся в середине первого тайма. На 22-й минуте польский форвард Роберт Левандовски вывел "Барселону" вперед. Это уже восьмой мяч на счету известного нападающего в текущем сезоне. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

В начале второй половины, на 49-й минуте, преимущество гостевой команды увеличил немецкий полузащитник Илкай Гюндоган. "Алавес" ответил на это точным выстрелом на 51-й минуте. Автором гола стал испанский нападающий Саму Омородион.

На 63-й минуте "Барселона" забила третий мяч и установила окончательный счет на табло. Отличился бразильский форвард Витор Роке. Однако уже на 72-й минуте футболист получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле.

После этого матча "Барселона" набрала 50 очков и идет на третьей строчке в турнирной таблице Ла Лиги. "Алавес" заработал 26 очков и идет на 12-м месте.

В следующем туре каталонцы 11 февраля сыграют у себя дома против "Гранады". "Алавес" 10 февраля встретится на своем поле с "Вильярреалом".